30. Offenes
Tarrasch-Sommerturnier
um den Wolfgang-Unzicker-Pokal 2017


Fortschrittstabelle: Stand nach der 6. Runde (nach Rangliste)

Nr. Teilnehmer DWZ 1 2 3 4 5 6 Punkte Buchh BuSumm
1. Komarov,Jan 1780 49s1 2w½ 8s1 5w½ 3s½ 13w1 4.5 23.0 125.0
2. Herich,Manfred 2102 37w1 1s½ 23w1 10s½ 11w1 4s½ 4.5 22.5 122.0
3. Schelle,Artur 2183 25s1 30w1   7s1 1w½ 5w1 4.5 22.0 104.5
4. Buchner,Rudolf 2045 38s1 18w½ 10s½ 24w1 12s1 2w½ 4.5 21.0 119.0
5. Gil,Arthur 2002 28w1 11s1 6w½ 1s½ 10w1 3s0 4.0 25.0 127.0
6. Beckers,Thomas 1985 20w1 14s1 5s½   18w1 8w½ 4.0 22.0 108.5
7. Herrmann,Luca 1949 9s½ 41w1 18s½ 3w0 24s1 26w1 4.0 21.5 116.5
8. Mack,Thomas,Dr. 1936 44w1 15s½ 1w0 22s1 21w1 6s½ 4.0 21.0 117.0
9. Grundhammer,Gerhard 1620 7w½ 22s½ 14w½ 33s1 16w½ 18s1 4.0 20.5 117.0
10. Bilandzic,Ante 1878 48w1 19s1 4w½ 2w½ 5s0 20s1 4.0 20.0 126.0
11. Koch,Herbert 1803 43s1 5w0 39s1 13w1 2s0 19w1 4.0 20.0 119.0
12. Ritzka,Simon 1990   47s1 19w1 20s1 4w0 15w1 4.0 19.5 98.5
13. Niedermayr,Arthur 1937 32s½ 29w1 15w1 11s0 14w1 1s0 3.5 20.0 116.5
14. Gupta,Arvind 1870 27s1 6w0 9s½ 40w1 13s0 28w1 3.5 20.0 111.5
15. Bronold,Anton 1762 39w1 8w½ 13s0 46s1 23w1 12s0 3.5 19.5 113.5
16. Lipinsky,Markus 1998 21s0 32w1 25s1 18w0 9s½ 34w1 3.5 18.0 112.0
17. Guggenberger,Guido 1965   45s1   50/+ 25w½ 30s1 3.5 15.5 68.0
18. Brenninger,Anton 1791 51w1 4s½ 7w½ 16s1 6s0 9w0 3.0 22.0 114.5
19. Le Masson,Nicolas 1761 31w1 10w0 12s0 42s1 22w1 11s0 3.0 20.5 111.0
20. Maroske,Carlos 1647 6s0 49w1 35s1 12w0 29s1 10w0 3.0 20.5 109.0
21. Hösl,Stephan 1658 16w1 23s½   34w1 8s0 29w½ 3.0 20.0 91.0
22. Krater,Ruwen 1617 29s½ 9w½ 26s1 8w0 19s0 39w1 3.0 19.0 114.0
23. Röhlinger,Ulrich 1875 36s1 21w½ 2s0 38w1 15s0 25w½ 3.0 19.0 110.5
24. Esquerra,Daniel   26w0 44s1 32w1 4s0 7w0 38s1 3.0 18.0 107.0
25. Daurer,Walter 1706 3w0 52s1 16w0 39/+ 17s½ 23s½ 3.0 17.5 106.0
26. Sürek,Derya 1762 24s1   22w0 48s1 37w1 7s0 3.0 17.5 94.0
27. Gerlich,Gerald 1269 14w0 37s0 47w0 49/+ 48s1 40w1 3.0 12.5 103.5
28. Hartmann,Christian 1681 5s0 43w1 30s1   35w½ 14s0 2.5 20.0 92.0
29. Koch,Enrico 1941 22w½ 13s0 44w1 37s½ 20w0 21s½ 2.5 17.5 112.0
30. Zimmermann,Klaus 1804 52w1 3s0 28w0 47s1 31s½ 17w0 2.5 17.5 106.5
31. Hentze,Jakob   19s0 50w1   32s1 30w½   2.5 17.5 69.0
32. Cabrera,Elmo 1573 13w½ 16s0 24s0 31w0 53s1 46/+ 2.5 16.5 104.5
33. Schrauder,Ulrich 1872 42w1   40s½ 9w0   45s1 2.5 16.5 70.5
34. Schattmann,Alfred 1810   48s1 37w½ 21s0 45w1 16s0 2.5 15.5 92.0
35. Fischer,Andreas 1769   42s1 20w0 45w½ 28s½ 36s½ 2.5 15.5 88.0
36. Burges,Florian 1421 23w0 46s0   53w1 51s1 35w½ 2.5 14.0 77.0
37. Holzmayr,Norbert 1700 2s0 27w1 34s½ 29w½ 26s0   2.0 19.0 85.5
38. Moser,Andreas 1683 4w0 53s1 46w½ 23s0 40s½ 24w0 2.0 17.0 105.5
39. Rohde,Jan   15s0 + 11w0 25/- 42w1 22s0 2.0 17.0 104.5
40. Rat,Tamino 1628   51s1 33w½ 14s0 38w½ 27s0 2.0 16.5 77.5
41. Junker,Carsten 1535 46w1 7s0       51/+ 2.0 16.5 50.0
42. Hildenbrand,Siegbert 1355 33s0 35w0 54/+ 19w0 39s0 47w1 2.0 15.0 100.0
43. Galow,Michael 1195 11w0 28s0   44s1   52w1 2.0 14.0 68.0
44. Hiltner,Karlpeter,Dr. 1556 8s0 24w0 29s0 43w0 52s1 48w1 2.0 13.5 101.5
45. Gupta,Monik 1462   17w0 49/+ 35s½ 34s0 33w0 1.5 18.5 77.5
46. Fouillet,Arnaud 1897 41s0 36w1 38s½ 15w0   32/- 1.5 17.0 83.5
47. Hutt,Rainer 1538   12w0 27s1 30w0   42s0 1.0 17.0 64.5
48. Awakowicz,Waldemar 1458 10s0 34w0 51s1 26w0 27w0 44s0 1.0 16.5 90.5
49. Samaan,Wael   1w0 20s0 45/- 27/- +   1.0 14.5 88.0
50. Riedelsheimer,Julia 1590   31s0 52w1 17/-     1.0 14.5 47.5
51. Wolf,Michael   18s0 40w0 48w0 52s1 36w0 41/- 1.0 11.5 100.0
52. Primavesi,Doris 1235 30s0 25w0 50s0 51w0 44w0 43s0 0.0 14.5 88.5
53. Penzel,Hans-Jörg 1090   38w0   36s0 32w0   0.0 14.0 47.5
54. Kampfmeier,Dirk 1629     42/-       0.0 13.5 15.0